Categorías
Argentina Cultura Cultura y Espectáculos

Cuando la bandera comunista flameó en La Bombonera

https://www.tiempoar.com.ar/nota/cuando-la-bandera-comunista-flameo-en-la-bombonera

Este articulo lo podes encontrar en TiempoArgentino

Link al articulo originala>

Categorías
Argentina Cultura Cultura y Espectáculos

La definición de la Superliga y el clásico de Manchester, las claves de la agenda del finde

La definición de la Superliga y el clásico de Manchester, las claves de la agenda del finde

River y Boca definen el campeón del fútbol argentino. Además, la primera transmisión integramente realizada por mujeres y el clásico de Inglaterra. Repasá el cronograma televisivo del fin de semana. 

(Foto: AFP)
6 de Marzo de 2020

Viernes 

Copa Davis

20:00 Colombia – Argentina: Santiago Giraldo – Juan Londero – (TYC SPORTS)

Copa Davis

18:00 Colombia vs Argentina: Leo Mayer – Daniel Galán (TYC SPORTS)

20:00 Colombia vs Argentina: Santiago Giraldo – Juan Londero – (TYC SPORTS)

Superliga – Fecha 23

19:00 Arsenal vs Aldosivi (FOX SPORTS PREMIUM)

21:10 Argentinos vs Rosario Central (TNT SPORTS)

Sudamericano Sub 20 Femenino 

19:00 Bolivia – Venezuela (DEPORTV)

21:15 Argentina – Colombia (DEPORTV)

NBA – Temporada regular

22:00 Miami Heat vs New Orleans Pelicans (ESPN)

Sábado

Torneo Femenino – Fecha 16

9:00 UAI Urquiza vs Huracán (TNT SPORTS)

Copa Davis

14:00 Argentina – Colombia (TYC SPORTS)

16:00 Argentina – Colombia (TYC SPORTS)

18:00 Argentina – Colombia (TYC SPORTS)

Liga de España – Fecha 27

14:25 Barcelona vs Real Sociedad (ESPN 2)

Superliga – Fecha 23

18:00 Banfield vs Huracán (TNT SPORTS)

18:00 Defensa y Justicia vs Patronato (FOX SPORTS PREMIUM)

21:00 Boca Juniors – Gimnasia (FOX SPORTS PREMIUM)

21:00 Atlético Tucumán – River Plate (TNT SPORTS)

NBA – Temporada regular

22:30 Philadelphia 76ers – Golden State Warriors (ESPN 3)

Domingo

Serie A – Fecha 27

10:00 Genoa vs Milan (ESPN2) 

Premier League – Fecha 29

13:30 Manchester United vs Manchester City (ESPN2) 

NBA – Temporada regular

16:30 Los Angeles Lakers vs Los Angeles Clippers (ESPN)

Torneo Femenino – Fecha 16

17:00 Boca vs Excursionistas (TNT SPORTS)

Primera Nacional – Fecha 20

17:00 Atlanta – Nueva Chicago (TYC SPORTS)

19:00 San Martín (T) – Chacarita (TYC SPORTS)

Superliga – Fecha 23

17:35 San Lorenzo vs Lanus (FOX SPORTS PREMIUM)

19:40 Independiente vs Central Córdoba (TNT SPORTS)

21:45 Newells vs Godoy Cruz (FOX SPORTS PREMIUM)

21:45 Talleres vs Colón (TNT SPORTS)


Lunes

Torneo Femenino – Fecha 16

17:00 SAT vs Racing (TNT SPORTS)

Primera Nacional – Fecha 23

21:00 Ferro – Estudiantes (RC) (TYC SPORTS)

Link a la nota >

Categorías
Argentina Cultura Cultura y Espectáculos

La pelea de River-Boca, la atracción de la agenda del finde largo

La pelea de River-Boca, la atracción de la agenda del finde largo

Por la Superliga, el equipo de Gallardo visita a Estudiantes mientras que los de Russo reciben a Godoy Cruz. Repasá el cronogroma. 

21 de Febrero de 2020

VIERNES

Primera Nacional – Fecha 18

20:05 Atlético Rafaela vs Def. Belgrano (TYC SPORTS)

Superliga – Fecha 21

21:10 Argentinos vs Patronato (TNT SPORTS)

NBA – Temporada regular

Denver Nuggets vs Oklahoma City Thunder (ESPN)

SÁBADO

Premier League – Fecha 27

09:15 Chelsea vs Tottenham (ESPN)

14:15 Leicester City vs Manchester City (ESPN 2)

Liga de España – Fecha 25

12:00 Barcelona vs Eibar (DIRECTV SPORTS)

Fútbol femenino – Fecha 14

17:00 Lanús vs River (TNT SPORTS)

Primera Nacional – Fecha 18

17:00 Barracas Central vs Belgrano (DIRECTV SPORTS)

19:35 All Boys vs Tigre (TYC SPORTS)

21:35 Atlanta vs Ferro (TYC SPORTS)

Superliga – Fecha 21

17:35 San Lorenzo vs Racing (FOX SPORTS PREMIUM)

19:40 Independiente vs Gimnasia LP (TNT SPORTS)

21:45 Atlético Tucumán vs Lanús (TNT SPORTS/HD)

NBA – Temporada regular

22:30 Philadelphia 76ers vs Milwaukee Bucks (ESPN 3)

DOMINGO

Premier League – Fecha 27

10:45 Manchester United vs Watford (ESPN 2)

Serie A – Fecha 25

16:30 Inter vs Sampdoria (ESPN 2)

Liga de España – Fecha 25

16:55 Atletico Madrid vs Villarreal (ESPN)

Fútbol femenino – Fecha 14

17:00 SAT vs Platense (TNT SPORTS)

Superliga – Fecha 21

17:35 Arsenal vs Vélez (FOX SPORTS PREMIUM)

19:40 Boca vs Godoy Cruz (TNT SPORTS)

21:45 Estudiantes vs River (FOX SPORTS PREMIUM)

LUNES
Superliga – Fecha 21

19:40 Defensa y Justicia vs Rosario Central (TNT SPORTS)

21:45 Talleres vs Huracán (TNT SPORTS)

21:45 Unión vs Central Córdoba (FOX SPORTS PREMIUM)

Primera Nacional – Fecha 18

17:00 Platense vs Chicago (TYC SPORTS)

19:05 Temperley vs Brown (PM) (TYC SPORTS)

21:50 San Martín (T) vs Sarmiento (J) (TYC SPORTS)21:50 San Martín (T) vs Sarmiento (J) (TYC SPORTS)

Link a la nota >